WWW.DISSERS.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

   Добро пожаловать!

Pages:     | 1 || 3 |

Ведущий: Фрумин И.Д., Научный руководитель Института развития образования Национального исследовательского университета - Высшая школа экономики, Ведущий специалист Всемирного банка

10:00-13:00 Аудитория

336

1-й корпус

Реализация государственной политики в отраслях социальной сферы и науки

Ведущая: Клячко Т.Л., Директор Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

10:00-13:00 Аудитория

403

1-й корпус

Международный финансовый центр в Москве: проблемы и перспективы

Ведущие: Доронина Н.Г., Заместитель Директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Дробышевский С.М., Руководитель научного направления «Макроэкономика и финансы» Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара

10:00-13:00 Аудитория

500

1-й корпус

Россия Белоруссия Казахстан: Экономический союз Первые итоги и дальнейшие шаги

Ведущий: Лихачев А.Е., Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

10:00-13:00 Аудитория

501

1-й корпус

Модернизационные приоритеты повестки форума АТЭС в период председательства России в 2012 году

Ведущий: Иванов И.С., Руководитель Российского центра исследований АТЭС

10:00-13:00 Аудитория

503

1-й корпус

Актуальные вопросы создания региональной инфраструктуры для развития инновационной деятельности (на примере Республики Татарстан)

Ведущий: Халиков И.Ш., Премьер-Министр Республики Татарстан

10:00-13:00 Аудитория

237

2-й корпус

Российское бизнес-образование: как обеспечить инновационный прорыв

Ведущий: Мясоедов С.П., Президент Российской ассоциации бизнес-образования, первый проректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Литовченко С.Е., Исполнительный директор Ассоциации менеджеров России

10:00-13:00 Аудитория

402

1-й корпус

Политические процессы в современной России

Ведущий: Гозман Л.Я., Директор по гуманитарным проектам ОАО «Российская корпорация нанотехнологий»

10:00-13:00 Аудитория

504

1-й корпус

Проблемы пенсионной системы в эпоху модернизации

Ведущий: Дмитриев М.Э., Президент Фонда «Центр стратегических разработок»

10:00-13:00 Актовый зал

5-й этаж

Start-up Challenges

Ведущий: Куликов В.Г., Заслуженный изобретатель, руководитель Центра Инноваций

12:30-17:00 Аудитория

338

1-й корпус

Шаги России в ОЭСР

Ведущий: Пономарев С.А., Руководитель Московского офиса ОЭСР

10:00-13:00 Аудитория

401

1-й корпус

Эффективное управление при демократии

Ведущие: Барциц И.Н., Проректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Дуткевич П., Директор Центра государственного управления Университета Карлтон, Канада

10:00-13:00 Аудитория

408

1-й корпус

Семинар для студентов, удостоенных стипендии имени Е.Т.Гайдара

Ведущий: Уринсон Я.М., Заместитель Генерального директора ОАО «Российская корпорация нанотехнологий»

10:00-13:00 Аудитория

407

1-й корпус

Мир на пути к smart-education: формирование новых отраслей промышленности (e-learning-индустрии, m-learning-индустрии) сравнительный анализ в мире и в России

Ведущий: Тихомиров В.П., Научный руководитель Московского государственного университета

экономики, статистики и информатики

10:00-13:00

Аудитория

307

1-й корпус

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

13:00-14:00

Стратегия развития банковского сектора

Ведущий: Тосунян Г.А., Президент Ассоциации российских банков

14:00-17:00

Аудитория

501

1-й корпус

Здоровье и среда обитания человека

Ведущие: Якобсон Л.И., Первый проректор Национального исследовательского университета - Высшая школа экономики

14:00-17:00 Аудитория

339

1-й корпус

Развитие электронных платежных систем и УЭК в России

Ведущий: Масленников Н.И., Директор департамента по информационной политике и связям с общественностью Российского Союза промышленников и предпринимателей; ведущий эксперт Института современного развития

14:00-17:00 Аудитория

503

1-й корпус

Инновации в энергообеспечении ключевой фактор энергоэффективного развития территорий в интересах настоящего и будущих поколений

Ведущие: Аузан А.А., Член Правления Института современного развития; Руководитель консультативной группы комиссии по модернизации и технологическому развитию России

Кузьмичев А.Ю., Управляющий партнер Alliance Consulting Investment Group

14:00-17:00

Зал Ученого Совета

1-й корпус

Инновационный город как креативная среда

Ведущая: Стародубровская И.В., Руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара

14:00-17:00 Аудитория

502

1-й корпус

Роль суверенных фондов благосостояния в модернизации экономик постсоветского пространства

Ведущие: Дробышевский С.М., Руководитель научного направления «Макроэкономика и финансы» Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара

Эсанов А., Revenue Watch Institute (USA)

14:00-17:00 Аудитория

307

1-й корпус

Ресурсное проклятие и постсоветcкая Евразия (презентация книги Resource Curse and Post-Soviet Eurasia: Oil, Gas, and Modernization, Lexington Books, 2010) – круглый стол Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт - Петербурге

Ведущий: Гельман В.Я., Профессор Европейского университета в Санкт - Петербурге

14:00-17:00 Аудитория

500

1-й корпус

Политэкономия модернизации

Ведущий: Ениколопов Р.С., Профессор Российской экономической школы

14:00-17:00 Аудитория

408

1-й корпус

Региональная политика в сфере здравоохранения

Ведущая: Гайдар М.Е., Заместитель Председателя Правительства Кировской области

14:00-17:00 Аудитория

403

1-й корпус

Культура и Инновации

Ведущий: Гаврилов А.Ф., Главный редактор газеты «Книжное обозрение»

14:00-17:00 Аудитория

401

1-й корпус

Международный агробизнес и сельская Россия

Ведущий: Никулин А.М., Директор Центра аграрных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

14:00-17:00 Аудитория

504

1-й корпус

Экономическая теория инноваций

Ведущий: Новиков В.В., старший научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, член редколлегии журнала «Экономическая политика»

14:00-17:00 Аудитория

407

1-й корпус

Инновационное партнерство России с ЕС и особенно Германией в модернизации экономики, науки и образования

Ведущий: Шмелев Н.П., директор Института Европы РАН, академик РАН

Фальцман В.К., Декан факультета «Российско-немецкая высшая школа управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

14:00-17:00 Аудитория

125

1-й корпус

Государство, общество и бизнес - взаимное влияние

Ведущий: Яновский К.Э., Заведующий лабораторией институциональных проблем
Научного направления "Политическая экономия и региональное развитие" Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара 

14:00-17:00 Аудитория

505

1-й корпус

Круглые столы в рамках проекта по изданию сборника работ

«Обзор проблем российской экономики»

(издатель: Oxford University Press. Под редакцией М. Алексеева и Ш. Вебера)

10:00-18:00 Аудитория

406

1-й корпус


Взгляд в прошлое

Владимир Мау, Экономическое развитие России: Триста лет догоняющей модернизации

Ричард Эриксон, Командная экономика и ее наследие

Револьд Энтов и Олег Луговой, Тренды роста в России

Институты и управление I

Леонид Полищук, Институциональная деятельность

Рубен Еникополов, Корпоративное управление в России

Константин Сонин, Политическая экономия институциональных изменений

Институты и управление II

М. Алексеев и Роберт Конрад, Налоговая система России

Бьен-Йон Ким, Неформальная экономика

Майкл Алексеев и Шломо Вебер, Фискальный федерализм

Ресурсы

Арилд Мое, Валерий Крюков, Нефтегазовый сектор России – институциональное развитие и изменения

Стивен Фортескью, Экономика минерального сектора

Валерий Макаров и Александр Варшавский, Наука, высокие технологии инновации

Реальный сектор

Рассел Питтман, Реструктуризация российских железных дорог

Дэвид Седик и Зви Лерман, Сельское хозяйство России и переходный период

Андрей Маркевич и Татьяна Михайлова, Экономическая география России

Финансовый сектор

Коэн Шорс и Ксения Юдаева, Российский банковский сектор, как действующий вулкан

Дэвид Тарр и Наталья Волчкова, Внешнеэкономические связи России

Политические вызовы

Владимир Гимпельсон и Ростислав Капелюшников, Вызовы рынка труда

Сергей Шишкин, Здравоохранение

Ирина Денисова и Джудис Шапиро, Тенденции демографического развития, миграция, стоимость рабочей силы и технологические изменения

День четвертый 19 марта, суббота

10:00

Посещение могилы Е.Т. Гайдара

Новодевичье кладбище

11:30

Открытие мемориальной доски Е.Т. Гайдара на здании Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара

Газетный пер., д. 5

13:30 - 17:00

Пленарная дискуссия

Pages:     | 1 || 3 |



© 2011 www.dissers.ru - «Бесплатная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.