WWW.DISSERS.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

   Добро пожаловать!

Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 ||

18.11.1940–1942 — зам. начальника политотдела Волголага.

1942–04.02.1943 — начальник отдела кадров Управления Тагильского ИТЛ НКВД.

03.03.1943–05.10.1944 — начальник ФППЛ для военнопленных № 145.

05.10.1944–январь 1945 — начальник Управления лагеря для военнопленных № 62 НКВД УССР.

Январь 1945–1950 — начальник УПВИ МВД УССР.

Шустин Семен Матвеевич (1908–) — полковник. Уроженец Тверской обл.

11.09.1940–26.02.1941 — нарком внутренних дел Латвийской ССР.

26.02.1941–31.07.1941 — нарком госбезопасности Латвийской ССР.

31.07.1941–25.12.1942 — начальник УНКВД Кировской обл.

25.12.1942–23.02.1943 — уполномоченный УПВИ на Донском фронте.

23.02–18.07.1943 — зам. начальника Управления Сталинградских лагерей НКВД.

18.07.1943–1947 — зам. начальника УНКВД Красноярского края.

1947–14.11.1950 — начальник Управления строительства и ИТЛ Хакассметаллургстроя Енисейстроя МВД.

Щербаков Александр Иванович (1903–) — полковник. Уроженец г. Злынка Орловской обл.

С 14.04.1940 — УРКМ г. Москвы.

На 05.06.1942 — комиссар Череповецкого лагеря-распределителя.

С 05.12.1942 — начальник Елабужского лагеря для военнопленных.

С 30.09.1943 — в распоряжение ОК ГУЛАГа НКВД.

Приложения С 30.05.1951 — начальник отделения отдела обучения Управления охраны ГУЛАГа.

04.05.1953 уволен по болезни.

Щербинин Николай Федорович (1911–) — полковник внутренней службы. Уроженец г. Перми.

1945–1953 — зам. начальника отдела железнодорожных и водных перевозок МВД. Одновременно — начальник Главгидроволгодонстроя.

Энтин Илья Ефимович (1900–) — подполковник. Уроженец г. Карачев Брянской обл.

На 24.03.1943 — зам. начальника штаба войск НКВД по охране тыла Закавказского фронта.

На 11.01.1945 — начальник отдела охраны и режима ГУПВИ.

До 1947 — зам. начальника управления лагеря № 406 для военнопленных.

С 29.03.1947 — в ОК ГУПВИ МВД СССР.

С 30.09.1950 — зам. начальника управления режимного лагеря для военнопленных № 362 по режиму и охране г. Сталинграда.

1951 — управляющий строительством Цимлянского гидроузла.

1953 — начальник Вятского ИТЛ ГУЛАГа МВД.

12.06.1954 уволен в отставку.

Эпштейн Борис Маркович (1900–) — подполковник.

1937 — помощник начальника 8-го отделения 5-го отдела ГУГБ НКВД СССР.

С 25.05.1939 — начальник строительства № 211 и лагеря НКВД.

С 26.05.1942 — начальник Боровичского спецлагеря НКВД.

С 05.12.1942 — начальник Челябинского лагеря военнопленных.

На 01.03.1943 — начальник Потанинского лагеря № 68.

22.09.1943 — в ОК УНКВД Московской обл.

Юдин Александр Ефимович (1902–) — полковник. Уроженец Калининской обл.

1939–1941 — помощник начальника Гушосдора.

1941–1945 — начальник 2-го отделения штаба пограничных войск НКВД Грузинского округа.

1945–1949 — сотрудник ГУПВИ НКВД.

1949–1954 — начальник УИТЛ и строительства № 16 ГУЛПС МВД СССР.

Юдин Григорий Алексеевич (1908–) — майор внутренней службы. Уроженец г. Одессы.

1939–1941 — зам. начальника Суздальского лагеря НКВД.

1941–1943 — зам. начальника лагеря «Поной» по политчасти.

1943–30.08.1946 — начальник лагерного отделения лагеря для военнопленных № 350 Латвийской ССР.

Юлов М.А. (1905–) — полковник.

В апреле 1947 — исполняющий обязанности начальника ЦФО МВД СССР.

В 1954 — начальник финансового отдела МВД СССР.

Юрасов Иван Алексеевич (1890–).

В 1939–1940 — комиссар Осташковского лагеря НКВД для военнопленных.

Юсичев Иван Семенович (1906–) — подполковник внутренней службы. Уроженец Витебской обл.

Май 1945–1947 — начальник Управления лагерем для военнопленных № 188.

1947–1953 — зам. начальника УМВД Тамбовской обл.

Юшманов, в 1945 — майор госбезопасности, начальник Управления лагеря № 157.

Яковенко, в 1950 — полковник, начальник УМВД по Одесской обл.

Яковец Михаил Арсентьевич (1902–) — полковник. Уроженец г. Днепропетровска.

С 06.11.1939 — временно исполняющий должность начальника отдела политпропаганды погранвойск Приморского края.

С 16.12.1939 — начальник отдела политпропаганды погранвойск Приморского края.

С 19.08.1940 — зам. начальника отдела политпропаганды погранвойск Приморского округа.

С 27.10.1942 — зам. ответственного секретаря партийной комиссии Управления погранвойск.

С 24.02.1943 — зам. начальника УПВИ по политчасти.

С 18.01.1945 — ответственный инспектор при начальнике ГУПВИ.

С 01.12.1950 — зам. начальника УИТЛ и строительства Цимлянского гидроузла Главгидроволгодонстроя.

С 01.04.1954 — начальник строительства ВСУ ГУЛПС МВД № 352.

С 10.08.1954 — направлен на работу в Главпромстрой МВД СССР.

02.12.1954 уволен в отставку.

Яновский Исаак Семенович (1901–) — подполковник.

01.07.1937–1942 — зам. начальника Кулойского лагеря НКВД.

1942–04.09.1943 — зам. начальника УИТЛ и строительства НКВД № 201.

04.09.1943–22.06.1944 — сотрудник УНКВД Хабаровского края.

26.08.1944–27.04.1946 — начальник Управления лагеря для военнопленных № 215 Ульяновской обл.

27.04.1946 уволен с работы и привлечен к уголовной ответственности.

Яцкевич Лев Моисеевич (1902–) — майор. Уроженец г. Слуцка Белорусской ССР.

Приложения С 11.09.1937 — начальник ОТК НКВД СССР.

С 10.09.1939 — начальник ОТК ГУЛАГа НКВД СССР.

С 11.01.1941 — зам. начальника УИТЛ ГУЛАГа НКВД СССР.

С 11.07.1942 — начальник Камышинского спецлагеря НКВД.

С 05.09.1944 — зам. начальника ОБДББ УНКВД Московской обл.

С 19.06.1948 — управляющий Якутской конторой СГУУ МВД СССР.

22.04.1953 уволен из Министерства юстиции СССР.

Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 ||



© 2011 www.dissers.ru - «Бесплатная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.