WWW.DISSERS.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

   Добро пожаловать!

«Документы по истории православной церкви на Беларуси XVIII-XX вв. в фондах государственных архивов Республики Беларусь: Межархивный справочник. Мн., 2003.»(часть 8)

Архивы Беларуссии

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
 

М

Макановичская Георгиевская церковь Ре­чицкого у. Минской губ. 75

Макаричская Троицкая церковь Мозыр­ского у. Минской губ. 63

Макарьевский женский монастырь Го­мельского окр. 142, 155

Максимовичская церковь Бобруйского у. Минской губ. 50

Малевская церковь Слуцкого у. Минской губ. 201

Малечская Семеновская церковь Пружан­ского у. Гродненской губ. 47

Малешская кладбищенская церковь Гродненского у. и губ. 182

Малиновка, д. Журавичского р?на Го­мельской обл. 154

Малиновослободская церковь Чериков­ского у. Могилевской губ. 202

Малишевская кладбищенская церковь Бельского у. Гродненской губ. 181

Малковщизненская часовня Браславского пов. 196

Малоберестовицкая церковь Гродненс­кого у. и губ. 182

Малодолецкая Николаевская церковь Бо­рисовского у. Минской губ. 54

Малодушская Николаевская церковь Ре­чицкого у. Минской губ. 75

Маложаберичский сельсовет Крупского р?на Борисовского окр. 140

Малозводская церковь Брестского у. Гродненской губ. 39

Маломожейковская церковь Щучинского р?на Гродненской обл. 176, 180, 191

Малоплотницкая Рождество-Богородиц­кая церковь Пинского у. Минской губ. 70

Малоритский райисполком 125

Малоритский р?н 125

Малостефанишковская церковь Мостов­ского р?на Гродненской обл. 148

Малые Жаберичи, д. Крупского р?на Бо­рисовского окр. 140

Малыничская Петропавловская церковь Рогачевского у. Могилевской губ. 93

Малышевичская Покровская церковь Слуцкого у. Минской губ. 77

Малятичская церковь Чериковского у. Могилевской губ. 187

Маньковичская церковь Вилейского у. Виленской губ. 179

Марковичская Екатерининская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 82

Марковичская Михайловская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 82

Марковичский волисполком 119

Марковская церковь Вилейского у. Ви­ленской губ. 28

Марьиногорская православная община Минского окр. 121

Марьиногорская церковь Игуменского у. Минской губ. 121

Масалановская церковь Гродненского у. и губ. 182

Массольская церковь Гродненского у. и губ. 43

Мацеево, д. Избищенского сельсовета Плещеницкого р?на Минского окр. 140

МВД 166, 205-210, 212, 222

Медведичская церковь Слуцкого у. Мин­ской губ. 201

Медведковская Покровская церковь Су­ражского у. Витебской губ. 38

Межанский райисполком 127

Межевская Воскресенская церковь По­лоцкого у. Витебской губ. 35

Межевская двухклассная церковно-при­ходская школа 204

Меркуловичский благочинный Рогачев­ского у. Могилевской губ. 19

Местковичская Троицкая церковь Пин­ского у. Минской губ. 70

Месятичская Параскевская церковь Пин­ского у. Минской губ. 70

Мизгерицы, д. Слонимского у. Гроднен­ской губ. 211

Микулинская церковь Оршанского у. Мо­гилевской губ. 217

Микуличская Михайловская церковь Бо­рисовского у. Минской губ. 58

Милевичская Иоанно-Богословская цер­ковь Мозырского у. Минской губ. 63

Милейчицкая церковь Брестского у. Гродненской губ. 39

Миловиды, д. Слонимского у. Гроднен­ской губ. 211

Милославичская церковь Климовичского р?на Могилевской губ. 149, 203, 214

Милошевичская Успенская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 63

Милчанская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Мильковщинская церковь Гродненского у. и губ. 199, 204

Министерство вероисповеданий и обще­ственного просвещения (и образова­ния) Республики Польша 166, 167

Министерство земледелия Республики Польша 168

Министерство религии Республики Поль­ша 168

Минск, г. 14, 102, 135, 139, 140, 147, 148, 174, 176, 178, 193, 194, 197, 200, 210, 212, 214-217, 220

Минская Александро-Невская кладби­щенская церковь 186

Минская в честь иконы Божьей Матери "Всех Скорбящих в Радости" цер­ковь 191

Минская городская управа 102

Минская губ. 14, 25, 49, 96, 196, 201, 206-213

Минская дирекция народных училищ 100

Минская духовная консистория 8, 9, 16, 17, 25, 26, 50-58, 60, 61, 65

Минская духовная семинария 105, 107, 109, 122, 123, 149

Минская епархия 98, 205

Минская железнодорожная церковь 186

Минская женская двухклассная церковно-приходская школа при Екатерининской церкви 205

Минская Казанская церковь 140, 142, 186, 213

Минская казенная палата 103

Минская канцелярия гражданского губер­натора 101

Минская контора богоугодных заведе­ний 104

Минская конференция епископов 172

Минская Марии-Магдалинская кладби­щенская церковь 60, 186

Минская обл. 131, 132, 137, 191, 194

Минская окружная комиссия по отделе­нию церкви от государства 153

Минская Петропавловская церковь 197

Минская Покровская церковь 186

Минская привокзальная церковь 213, 220

Минская 5-я клиническая больница 177

Минская церковь-часовня Святой Марии-Магдалины 138

Минский архиерейский дом 5

Минский горисполком 138

Минский Екатерининский собор 60

Минский епархиальный училищный со­вет 96

Минский кафедральный Петропавловский собор 60

Минский кафедральный Свято-Духов со­бор 176, 177, 178, 193, 194, 195

Минский комитет православного миссио­нерского общества 102

Минский музыкальный лицей 178

Минский обком профсоюза медицинских работников 165

Минский облисполком 123

Минский облсовпроф 164

Минский окр. 135

Минский окрисполком 135, 153

Минский окроно 146

Минский окрсовет Белорусского обще­ства "Долой неграмотность" 147

Минский окружком 121

Минский Петропавловский монастырь 197

Минский райисполком 133

Минский р-н 191

Минский Свято-Духовский мужской мо­настырь 25

Минский у. Минской губ. 59, 97, 185, 200, 209, 210

Минский уисполком 115

Минский уоно 146

Минский церковный историко-археоло­гический комитет 21

Минское губернское по обеспечению православного духовенства присутст­вие 23

Минское губернское правление 102

Минское губернское церковно-строи­тельное присутствие 103

Минское духовное училище 99

Минское епархиальное попечительство о бедных духовного звания 98

Минское епархиальное управление 6

Минское епархиальное училище 205

Минское областное управление культу­ры 147

Минское отделение Российского библей­ского общества 22

Минское православное братство 22, 55

Минское уездное объединение Минского епархиального училищного совета 97

Миотча, д. Борисовского р?на Минской обл. 131

Миронимская церковь Слонимского пов. 195

Мирская Троицкая церковь Мирского р?на Барановичской обл. 67, 187

Мирская церковь Новогрудского у. Грод­ненской губ. 183

Мирский замок Новогрудского у. Мин­ской губ. 194, 206

Мирский р-н 187

Митковичская Успенская церковь Полоц­кого у. Витебской губ. 35

Михайловщинская церковь Ошмянского р?на Гродненской обл. 30

Михалевская церковь Бобруйского р?на и обл. 135

Михалиновская церковь Горецкого у. Мо­гилевской губ. 202

Михайловщинская церковь Ошмянского у. Виленской губ. 181

Мицкевичский сельсовет Сморгонского р?на Гродненской обл. 131

Могилев, г. 19, 147, 156, 162, 173, 175, 194, 201, 215, 219

Могилевская Александро-Невская цер­ковь при богоугодных заведениях 88

Могилевская Борисоглебская церковь 147

Могилевская Вознесенская церковь 88

Могилевская Воскресенская церковь 88, 187, 192

Могилевская губ. 26, 78, 186, 207, 208, 209, 214

Могилевская духовная консистория 5, 7, 9, 26, 28, 36, 89, 94, 99

Могилевская духовная семинария 98

Могилевская епархия 17, 104, 203

Могилевская казенная палата 104

Могилевская канцелярия гражданского губернатора 102

Могилевская контора богоугодных заве­дений 104

Могилевская Крестовоздвиженская цер­ковь 88

Могилевская Николаевская тюремная церковь 89

Могилевская Николаевская церковь 88, 176, 192

Могилевская обл. 135-139, 156, 192

Могилевская областная комиссия содей­ствия в работе ЧГК 175

Могилевская Петропавловская церковь 89

Могилевская повивальная школа 104

Могилевская Покровская церковь 201, 219

Могилевская православная епархия 17

Могилевская ратуша 206

Могилевская Спасская церковь 175

Могилевская Трехсвятительская цер­ковь 89

Могилевская Троицкая церковь 89

Могилевская Успенская церковь 89

Могилевский архиерейский дом 5

Могилевский Богоявленский братский монастырь 26

Могилевский братский монастырь 206

Могилевский горком 162

Могилевский городской Совет депутатов трудящихся 123

Могилевский губернский комитет по обеспечению содержания сельского православного духовенства 23

Могилевский губернский отдел юсти­ции 117, 142

Могилевский губернский центральный нотариальный архив 117

Могилевский епархиальный отдел при го­родском управлении службы поряд­ка 173

Могилевский Иосифовский кафедраль­ный собор 89, 117, 187, 212

Могилевский обком 156

Могилевский областной краеведческий музей 147

Могилевский облисполком 108, 123

Могилевский окружком 153, 160, 164

Могилевский окружком ЛКСМБ 164

Могилевский окружной епархиальный съезд духовенства и мирян 6

Могилевский окружной совет Союза безбожников 162

Могилевский р-н 192

Могилевский родовспомогательный институт 104

Могилевский у. Могилевской губ. 19, 87, 187, 202, 208

Могилевский уком 151

Могилевский уком ЛКСМБ 164

Могилевское Богоявленское епархиаль­ное братство 22

Могилевское губернское казначейст­во 104

Могилевское губернское правление 102, 103

Могилевское епархиальное попечитель­ство о бедных духовного звания 24

Могилевское епархиальное управление 6

Могилевское женское епархиальное учи­лище 100

Могилевское женское училище духовного ведомства 201, 203, 215

Могилевское мужское духовное учили­ще 99

Могилевское приходское училище 100

Могилевское строительное отделение гу­бернского правления 103

Могилевское христианское ссудосберега­тельное товарищество 22

Мозоловский Успенский женский мона­стырь Могилевской губ. 27

Мозырская Параскевская церковь Мин­ской губ. 63

Мозырская Рождество-Богородицкая цер­ковь Минской губ. 63

Мозырская уездная комиссия по отделе­нию церкви от государства и школы от церкви 121

Мозырская церковь Минской губ. 177, 178

Мозырский благочинный 1?го округа Минской губ. 16

Мозырский благочинный 5?го округа Минской губ. 16

Мозырский Владимирский собор Мин­ской губ. 16, 178

Мозырский Михайловский собор Мин­ской губ. 64

Мозырский окр. 121

Мозырский окрисполком 121

Мозырский райисполком 129

Мозырский у. Минской губ. 62, 116

Мозырский уисполком 116, 118, 120

Мозырское духовное правление 8, 65

Мозырское уездное отделение Минского епархиального братства 22

Мозырское уездное отделение Минского епархиального училищного совета 97

Мозырь, г. Минской губ. 120, 196

Мокранская церковь Гродненского у. и губ. 45

Мокровская Георгиевская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Молодечненская обл. 114, 123, 130, 192

Молодечненская Покровская церковь Ви­лейского у. Виленской губ. 29, 192

Молодечненская церковь Вилейского у. Виленской губ. 179

Молодечненский горисполком 138

Молодечненский горфинотдел 144

Молодечненский облисполком 123

Молодечненский политехникум 193

Молодеченский р-н 191

Молодечненское благочиние Вилейского у. Виленской губ. 10

Молодечненское поветовое староство 168

Молчадская церковь Барановичского р?на и обл. 187

Молчадь, мест. Слонимского у. Гроднен­ской губ. 217

Моринская церковь Ивьевского р?на Гродненской обл. 158

Мормальская православная община Стрешинского р?на Бобруйского окр. 130

Моровинская Рождество-Богородицкая церковь Пинского у. Минской губ. 70

Морозовичская Рождество-Богородицкая церковь Новогрудского у. Минской губ. 67

Морозовичская церковь Вилейского у. Виленской губ. 179

Морочская Вознесенская церковь Слуц­кого у. Минской губ. 77

Морочская Успенская церковь Слуцкого у. Минской губ. 64

Мосарская Благовещенская церковь Ле­пельского у. Витебской губ. 34

Москва, г. 15, 151, 192

Московский архитектурный институт 114

Мостовский райком 159

Мостовский р?н 148, 155, 159

Мотиловичская церковь Могилевского у. и губ. 202

Мотольская церковь Ивановского р?на Брестской обл. 46, 177, 188

Мотыкальская церковь Брестского у. 199

Мохренская Петропавловская церковь Пинского у. Минской губ. 70

Мошенокская Успенская церковь Горец­кого у. Могилевской губ. 87

Мстижская Крестовоздвиженская церковь Борисовского у. Минской губ. 54

Мстижская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Мстижский волисполком 119

Мстиславская церковь Могилевской губ. 202

Мстиславский Троицкий собор 197

Мстиславская Александро-Невская цер­ковь Мстиславского р?на Могилевской обл. 187, 192

Мстиславская Афанасьевская церковь Могилевской губ. 90, 217

Мстиславская Параскевская церковь Мо­гилевской губ. 90

Мстиславская соборная Николаевская церковь Могилевской губ. 90

Мстиславский духовный заказ православ­ных духовных консисторий 9

Мстиславский р?н Калининского окр. 152, 192

Мстиславский смотритель духовных учи­лищ 98

Мстиславский Тупичевский Свято-Ду­ховский женский монастырь 27

Мстиславский у. Могилевской губ. 9, 90, 187, 202

Мстиславский уездный земельный от­дел 145

Мстиславский уисполком 117

Мстиславский уком 152

Мстиславское библейское сотоварище­ство 22

Мстиславское мужское духовное учи­лище 99

Муравская церковь Пружанского у. Грод­ненской губ. 48

Мурованковская церковь 176

Мухоедская Крестовоздвиженская цер­ковь Речицкого у. Минской губ. 75

Мхерино-Рубежская Ильинская церковь Борисовского у. Минской губ. 54, 55

Мхеринская церковь Борисовского у. Минской губ. 55

Мытская церковь Лидского р?на Гроднен­ской обл. 130

Мядельская гмина Виленского воеводст­ва 169

Мядельская плановая комиссия 143

Мядельский райисполком 133, 143

Мядельский р-н 191

Мядельское благочиние Вилейского у. Виленской губ. 10

Н

Навлоки, д. Браславского пов. Вилен­ского воеводства 196

Надейковичская Рождество-Богородицкая церковь Климовичского у. Могилев­ской губ. 87

Накрышкинская церковь Слонимского у. Гродненской губ. 184

Накрышская церковь Слонимского у. Гродненской губ. 49

Наркомпрос БССР 114

Наркомтруда БССР 113

Наркомфин (БССР, РСФСР, СССР) 113

Наркомюст (БССР, РСФСР, СССР) 113

Нарочская церковь Вилейского у. Вилен­ской губ. 179

Начальник 1?го р?на Ошмянского пов. Виленского воеводства 169

Начальник 2?го р?на Поставского пов. Виленского воеводства 169

Начальник 5?го р?на Дисненского пов. Виленского воеводства 169

Начская Троицкая церковь Борисовского у. Минской губ. 55

Начское благочиние Борисовского у. Минской губ. 15

Негинская Вознесенская церковь Климо­вичского у. Могилевской губ. 87

Неглюбка, с. Светиловичского р?на Го­мельского окр. 120

Неглюбская Николаевская церковь Су­ражского у. Витебской губ. 38

Негневичская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 183

Неман, р. 205

Немковская Введенская церковь Рогачев­ского у. Могилевской губ. 93

Немковская Петропавловская церковь Ро­гачевского у. Могилевской губ. 93

Немковская Покровская церковь Рогачев­ского у. Могилевской губ. 93

Немоницкая Петропавловская церковь Борисовского у. Минской губ. 55

Несвижская Георгиевская церковь Не­свижского р?на Барановичской обл. 188

Несвижский горисполком 138

Несвижский горсовет 138

Несвижский райисполком 133

Несвижский р-н 188

Несвижское поветовое староство 168

Несятская Преображенская церковь Боб­руйского у. Минской губ. 51

Нешсковская Петропавловская церковь Могилевского у. и губ. 89

Нивская Александро-Невская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 82

Николаевская церковь Ошмянского у. Виленской губ. 179, 181

Николаевщинская церковь Минского у. и губ. 186

НКВД (БССР, СССР) 5

Новиковская Покровская церковь Полоц­кого у. Витебской губ. 35

Новобыховская Успенская церковь Бы­ховского у. Могилевской губ. 79

Новогородовичская Николаевская цер­ковь Слонимского у. Гродненской губ. 49

Новогромыкская Рождество-Богородиц­кая церковь Гомельского у. Могилев­ской губ. 82

Новогрудская Борисоглебская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 183, 196

Новогрудская Воскресенская церковь Но­вогрудского у. Минской губ. 67

Новогрудская диоцезия 169

Новогрудская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 183

Новогрудский Николаевский собор 191

Новогрудский р-н 191

Новогрудский у. Минской губ. 16, 47, 66, 183, 200, 206, 218

Новогрудское воеводское управле­ние 166, 168

Новогрудское воеводство 168

Новодворская Успенская церковь Пин­ского у. Минской губ. 70

Новодворская церковь Волковысского у. Гродненской губ. 42

Новозамшанская Георгиевская церковь Дриссенского у. Витебской губ. 32

Новозыбковский горсовет Гомельской губ. 141

Новокрасносельская Успенская церковь Вилейского у. и губ. 29

Новолебединская церковь Лидского у. Виленской губ. 180

Новомышская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 183

Новомядельская церковь Вилейского у. Виленской губ. 179

Новосверженская Успенская церковь Столбцовского р?на Минской обл. 149

Новосверженская церковь Минского у. и губ. 186

Новоселковская Георгиевская церковь Мозырского у. Минской губ. 64

Новоселковская Петропавловская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 83

Новоселковская Петропавловская церковь Речицкого у. Минской губ. 75

Новоселковская православная община Минского окр. 121

Новоселковский православный приход Игуменского у. Минской губ. 213

Новосельская Троицкая церковь Рогачев­ского у. Могилевской губ. 93

Новотерушская школа Солигорского р?на Минской обл. 140

Новотерушский сельсовет Солигорского р?на Минской обл. 140

Новотухинская Николаевская церковь Оршанского у. Могилевской губ. 91

Новошарковщизненская церковь Диснен­ского у. Виленской губ. 179

Новоюрковичская Троицкая церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 83

Новская церковь Сокольского у. 199

Носиловская церковь Вилейского у. Ви­ленской губ. 179

Носимковичская Георгиевская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 83

Носовичская Николаевская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 83

Ныра, уроч. Слонимского у. Гродненской губ. 211

О

Оболь-Игуменская Свято-Духовская цер­ковь Полоцкого у. Витебской губ. 35, 204

Оболь-Онуфриевская Иоанно-Богослав­ская церковь Полоцкого у. Витебской губ. 146

Оболь-Онуфриевская Михайловская цер­ковь Полоцкого у. Витебской губ. 146

Обровская Крестовоздвиженская церковь Пинского у. Минской губ. 70

Оголичская Николаевская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Огородно-Гомельская церковь Гомель­ского у. и губ. 95

Огородня-Кузьминичская Николаевская церковь Гомельского у. и губ. 118

Огороднянская Николаевская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 83

Одаховщизненская церковь Новогруд­ского у. Гродненской губ. 183

Одриженская церковь Гродненского у. и губ. 46

Озаричская Покровская церковь Пин­ского у. Минской губ. 71

Озаричская церковь Бобруйского у. Мин­ской губ. 200

Озаричский райисполком (см. Домано­вичский) 129

Озаричский р?н Мозырского окр. 129

Оздамичская Троицкая церковь Мозыр­ского у. Минской губ. 64

Оздятичская Рождество-Богородицкая церковь Борисовского у. Минской губ. 55

Оздятичский отдел Минского православ­ного братства 55

Озеранская Михайловская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Озераны, д. Туровской вол. Мозырского у. 120

Озерская церковь Минского у. и губ. 186

Озятская Николаевская церковь Гроднен­ского у. и губ. 46

Ойценевская Рождество-Богородицкая церковь Минского у. и губ. 61

Октябрьский райисполком г. Минска 140

Октябрьский сельсовет Слуцкого р?на Минской обл. 134

Октябрьское районное отделение г. Витебска Белорусского доброволь­ного общества охраны памятников ис­тории и культуры 148

Олтушская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 39

Ольбировичская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Ольница, д. Глусского р?на Бобруйской обл. 51

Ольницкая Покровская церковь Бобруй­ского у. Минской губ. 51, 135

Ольницкая церковь Глусского р?на Боб­руйской обл. 106

Ольшанская Параскевская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Омеленцкая церковь Брестского у. 199

Омельнянская православная община Минского окр. 121

Омеляницкая церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 39

Ордейская церковь Сморгонского р?на Гродненской об 131.

Ореничская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 40

Ореховская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 40

Ореховская церковь Лепельского у. Ви­тебской губ. 205

Орлянская гмина Щучинского пов. Ново­грудского воеводства 171

Орлянская церковь Лидского пов. Ново­грудского воеводства 170, 180

Орша, г. 136

Оршанская Ильинская церковь 190

Оршанская Петропавловская церковь 136

Оршанская Рождество-Богородицкая цер­ковь 91

Оршанская соборная Воскресенская цер­ковь 91

Оршанский Благовещенский монас­тырь 27

Оршанский горисполком 136

Оршанский Кутеинский Богоявленский мужской монастырь 27

Оршанский Кутеинский монастырь 136

Оршанский Кутеинский Успенский жен­ский монастырь 27

Оршанский окрсовет Союза безбожни­ков 157

Оршанский райисполком 127

Оршанский р-н 190

Оршанский у. Могилевской губ. 9, 19, 91, 217

Оршанский Успенский монастырь Моги­левской губ. 104, 206

Оршанское духовное правление 9

Освейская Спасо-Преображенская цер­ковь Дриссенского у. Витебской губ. 32

Освейская церковь Дриссенского у. Ви­тебской губ. 214, 217

Освейский райисполком 127

Осиногорская церковь Дисненского у. Виленской губ. 179

Осиповичи, г. Могилевской обл. 106, 139

Осиповичская церковь Могилевской обл. 139

Осиповичский горисполком 139

Осиповичский горсовет 139

Осиповичский райисполком 136

Осиповичский р-н 192

Осовец, д. Любанского р?на Бобруйского окр. 120

Осовская Покровская церковь Кобринс­кого р?на Брестской обл. 189

Осовская церковь Любанского р?на Боб­руйского окр. 121, 185

Остринская Преображенская церковь Лидского у. Виленской губ. 29

Островичская Михайловская церковь Пинского у. Минской губ. 71

Островская Георгиевская церковь Бори­совского у. Минской губ. 58

Островская Покровская церковь Витеб­ского у. и губ. 31

Островская Рождества Христова церковь Пинской р?на Брестской обл. 189

Островская Троицкая церковь Новогруд­ского у. Минской губ. 67, 201

Остромечевская церковь Брестского у. Гродненской губ. 40

Острошицкогородокская Свято-Духовс­кая церковь Минского у. и губ. 61

Острошицкогородокский волиспол­ком 119

Острошицкогородокский райиспол­ком 133

Острынская церковь Лидского у. Вилен­ской губ. 180

Отвержичская церковь Столинского р?на Брестской обл. 189

Отмужская Параскевская церковь Моги­левского у. и губ. 89

Охоновская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 183

Охорский Преображенский мужской мо­настырь Могилевской губ. 28

Очесо-Руднянская Успенская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 83

Ошмянская церковь Гродненской обл. 137, 163. 181

Ошмянский горисполком 137

Ошмянский промышленно-производст­венный комитет КПБ 163

Ошмянский райисполком 131

Ошмянский райком 159

Ошмянский райпотребсоюз 131

Ошмянский р?н Гродненской обл. 159

Ошмянский у. Виленской губ. 10, 30

Ошмянское благочиние Виленской губ. 10

Ошмянское поветовое староство 168

Ошмянское уездное отделение Гроднен­ского епархиального училищного со­вета 97

Ошмяны, г. Гродненской губ. 131, 163, 180, 206

П

Павловичская Николаевская церковь Боб­руйского у. Минской губ. 51

Павловичская церковь Кировского р?на Могилевской обл. 135

Павловичская церковь Могилевского у. Могилевской губ. 136, 202

Павловичский сельсовет Кировского р?на Могилевской обл. 135

Палестина, ист. обл. 27

Панинковская церковь Горецкого у. Мо­гилевской губ. 202

Папернянская Михайловская церковь Минского у. и губ. 61

Папернянская Троицкая церковь Минско­го у. и губ. 61

Папернянская церковь Минского у. и губ. 186

Папернянский сельсовет Белоручской вол. Минского у. и губ. 117

Паричи, г. п. Бобруйской обл. 106, 149

Паричская церковь Светлогорского р?на Гомельской обл. 106

Паричское епархиальное женское учи­лище Бобруйского у. 200

Паричское женское училище духовного ведомства 149

Парохонская Рождество-Богородицкая церковь 71

Парохонская церковь Пинского р?на Бре­стской обл. 189

Паршевичская Покровская церковь Пин­ского у. Минской губ. 71

Пашковская Николаевская церковь Моги­левского у. и губ. 90

Пенницкая Покровская церковь Речиц­кого у. Минской губ. 74

Пепелевская церковь Мстиславского у. Могилевской губ. 203

Первомайский сельсовет Слуцкого р?на Минской обл. 140

Первомайское районное отделение г. Витебска Белорусского доброволь­ного общества охраны памятников ис­тории и культуры 136

1?й Бобруйский район Бобруйского ок­руга 157

1?й Всебелорусский церковный собор 173

Перебродовская церковь Дисненского у. Виленской губ. 180

Переволокская церковь Гродненского у. и губ. 183

Перекальская церковь Глусского р?на 187

Переростовская Рождество-Богородицкая церковь Гомельского у. Могилевской губ. 83

Переростовская церковь Добрушского р?на Гомельского окр. 128

Переростовский благочинный Белицкого у. Могилевской губ. 17

Перетрутовичская Троицкая церковь Ре­чицкого у. Минской губ. 75

Перетрутовичская церковь Речицкого у. Минской губ. 9

Песковская Никольская церковь Мостов­ского р?на Гродненской обл. 148

Песочненская церковь Копыльского р?на Минской обл. 132

Петриков, г. Гомельской обл. 130, 148

Петриковская Воскресенская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Петриковская Николаевская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Петриковская Покровская кладбищенская церковь Мозырского у. Минской губ. 64

Петриковская церковь Гомельской обл. 130, 148

Петриковский райисполком 130

Петриковское благочиние Мозырского у. Минской губ. 16

Пинковичская Покровская церковь Пин­ского у. Минской губ. 71

Пинская епархия 108

Пинская обл. 175, 256

Пинская областная комиссия содействия в работе ЧГК 175

Пинская Свято-Варваринская церковь Брестской обл. 256

Пинский Богоявленский монастырь Мин­ской губ. 25

Пинский горисполком 136

Пинский кафедральный собор Брестской обл. 178

Пинский облисполком 124

Пинский р-н 189

Пинский у. Минской губ. 68, 201, 210

Пинский Федоровский собор Пинского у. Минской губ. 71

Пинское духовное правление 9

Пинско-Полесская епархия 108

Пиревичская церковь Жлобинского р?на Гомельской обл. 190

Плещеницкая церковь Борисовского окр. 121, 185

Плещеницкий райисполком 134

Плещеницкий сельсовет Плещеницкого р?на 140

Плещеницы, г. п. Логойского р?на Мин­ской обл. 133

Плотницкая Покровская церковь Пин­ского у. Минской губ. 71

Плутовская Рождество-Богородицкая церковь Гомельского у. Могилевской губ. 83, 119

Плющевская православная община Ви­тебской обл. 150

Пниовская Преображенская церковь Пин­ского у. Минской губ. 71

Поболовская церковь Рогачевского р?на Гомельской обл. 190

Повитская Пречистенская церковь Коб­ринского р?на Брестской обл. 189

Поволжье, ист. обл. 116, 117, 119, 142, 150

Погорельская Покровская церковь Бори­совского у. Минской губ. 58

Погорельская церковь Игуменского у. Минской губ. 200

Погост, д. Туровской вол. Мозырского у. Минской губ. 257

Погостская Петропавловская церковь Бо­рисовского у. Минской губ. 58

Погостская Покровская церковь Пинского у. Минской губ. 71

Погостская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Подорская церковь Волковысского у. Гродненской губ. 182

Подороское благочиние Волковысского у. Гродненской губ. 13

Пожежинская церковь Брестского у. Гродненской губ. 40

Пожогская Михайловская церковь Пин­ского у. Минской губ. 71

Покницкая церковь Пинского у. Минской губ. 201

Поколюбичская Никитская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 84

Покровская кладбищенская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Покровская приходская община Полоц­кого у. 116, 137

Покровская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 40

Покровская церковь Речицкого у. Минс­кой губ. 74

Покровский монастырь Оршанского р?на Витебской обл. 127

Покровско-Архиерейская церковь Мин­ского у. и губ. 116

Полберегская Рождество-Богородицкая церковь Новогрудского у. Минской губ. 67, 201

Полесская диоцезия 171

Полесская духовная консистория 108, 166

Полесская обл. 187

Полесская православная духовная конси­стория 166

Полесское воеводское управление 167

Полесское воеводство 167, 187

Полонковская церковь Волковысского у. Гродненской губ. 182

Полонская Николаевская церковь Ново­грудского у. Минской губ. 67

Полоцк, г. Витебской обл. 114, 116, 122, 193, 206, 216, 220

Полоцкая Богоявленская церковь 176, 190

Полоцкая духовная консистория 8, 11, 24, 25, 32, 34, 141, 208

Полоцкая епархия 8, 98, 101, 193, 194, 198

Полоцкая Иоанно-Богословская двух­классная церковно-приходская шко­ла 101

Полоцкая Иоанно-Богословская цер­ковь 35

Полоцкая корпусная Николаевская цер­ковь при Полоцком кадетском корпу­се 36

Полоцкая Крестовоздвиженская цер­ковь 190

Полоцкая Михайловская кладбищенская церковь Витебской губ. 216

Полоцкая окружная комиссия по отделе­нию церкви от государства и школы от церкви 121

Полоцкая Покровская церковь 36, 216

Полоцкая Преображенская церковь Ви­тебской губ. 220

Полоцкая Спасо-Евфросиньевская цер­ковь 176, 177, 190, 195

Полоцкая Спасо-Покровская церковь 193

Полоцкая уездная комиссия по изъятию церковных ценностей 116

Полоцкая уездная комиссия по охране памятников старины и искусства 146

Полоцкая церковь Полоцкого у. Витебс­кой губ. 146

Полоцкие уездные благочинные 1, 2 и 3?го окр. 12, 13

Полоцкий архиерейский дом 6

Полоцкий благочинный Витебской губ. 11

Полоцкий благочинный единоверческих церквей 11

Полоцкий Богоявленский мужской мона­стырь 6, 24, 197

Полоцкий Борисоглебский монастырь 24

Полоцкий горисполком 136

Полоцкий духовный заказ православных духовных консисторий 9

Полоцкий епархиальный съезд духовенст­ва 7

Полоцкий епархиальный училищный со­вет 96

Полоцкий Николаевский собор 36, 181

Полоцкий окрисполком 121

Полоцкий р?н 122, 190

Полоцкий Софийский собор 36, 176, 177, 181, 190

Полоцкий Спасо-Евфросиньевский жен­ский монастырь 25, 109, 136, 206

Полоцкий у. Витебской губ. 34, 181

Полоцкий уисполком 116

Полоцкий уоно 146

Полоцкое двухклассное приходское учи­лище 100

Полоцкое духовное училище 99

Полоцкое женское училище духовного ведомства 203

Полоцкое Спасо-Евфросиньевское епар­хиальное женское училище 100

Полочанская церковь Ошмянского у. Ви­ленской губ. 181

Польша (Польское Царство) 166

Понеманская церковь Гродненского у. и губ. 183

Понизовье, д. Оршанского р?на Витеб­ской обл. 127

Поповская Николаевская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 84

Поповщинская церковь Бобруйского у. Минской губ. 51

Поповщинская церковь Кировского р?на Бобруйской обл. 106, 122

Поречская Рождество-Богородицкая цер­ковь Бобруйского у. Минской губ. 51

Поречская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Порозовская церковь Свислочского р?на Гродненской обл. 148

Порплищенская церковь Докшицкого р?на Витебской обл. 126, 189

Поставское поветовое земельное управ­ление 170

Поставское поветовое староство 168

Потейковская церковь Копыльского р?на Бобруйской обл. 122

Почаповская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Православный приход Святого Архангела Михаила Жодинского р?на Минской обл. 138

Приболовичская Покровская церковь Мо­зырского р?на Гомельской обл. 129

Приборовская церковь Брестского у. Гродненской губ. 40

Прибыловичская церковь Добрушского р?на Гомельской обл. 148

Прибытковская Рождество-Богородицкая церковь Гомельского у. Могилевской губ. 84

Пригодичская церковь Гродненского пов. 171

Прилепская Георгиевская церковь Мин­ского у. и губ. 61, 186

Прилуки, д. Минского у. и губ. 209

Прилукская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 40

Прилукская церковь Минского у. и губ. 186, 209

Присненская церковь Рогачевского у. Могилевской губ. 203

Пропойская Рождество-Богородицкая церковь Быховского у. Могилевской губ. 79

Простиненцкая церковь Климовичского у. Могилевской губ. 202

Прудинковская православная община Во­лынецкого р?на 126

Прудинкская Успенская церковь Дрис­сенского у. Витебской губ. 52

Пружанская Александро-Невская церковь Пружанского у. Гродненской губ. 48

Пружанская Христорождественская цер­ковь Пружанского у. Гродненской губ. 48

Пружанский временный комитет по уст­ройству православных церквей 21

Пружанский земский суд 47

Пружанский у. Гродненской губ. 13, 47

Пружанское благочиние Гродненской губ. 13

Прусевичская церковь Борисовского окр. 121

Прусинская Казанская церковь Костюко­вичского р?на Могилевской обл. 192

Прусская Рождество-Богородицкая цер­ковь Слуцкого у. Минской губ. 77

Псуйская Троицкая церковь Дисненского у. Виленской губ. 29

Пугляйская православная община Ор­шанского р?на Витебской обл. 127

Пустынская Крестовоздвиженская цер­ковь Витебского у. и губ. 31

Пустынский Успенский мужской мона­стырь Могилевской губ. 28

Пуховичская православная община Мин­ского окр. 121

Пуховичская церковно-приходская школа Игуменского у. Минской губ. 205

Пуховичский райисполком 134

Пышникская Успенская церковь Витеб­ского у. и губ. 31

Пятевщинская Преображенская церковь Минского у. и губ. 61

Пяховщизненская церковь Минского у. и губ. 186

Р

Рабунская церковь Вилейского у. Виленс­кой губ. 179

Радваничская церковь Брестского у. Гродненской губ. 40

Радежская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 199

Радзицкое благочиние Борисовского у. Минской губ. 15

Радивонишская церковь Лидского р?на Гродненской обл. 130

Радивонишская церковь Лидского у. Ви­ленской губ. 180

Радионовичская церковь Гродненского у. и губ. 183

Радомская церковь Сенненского у. Моги­левской губ. 203

Радостская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 40

Радошковичская гмина Вилейского пов. Виленского воеводства 171

Радошковичская церковь Вилейского у. Виленской губ. 179

Радошковичский волисполком 146

Радошковичский р?н Молодечненской обл. 108

Радчицкая Рождество-Богородицкая цер­ковь Пинского у. Минской губ. 72

Радчицкая церковь Столинского р?на Бре­стской обл. 189

Райцовская Преображенская церковь Но­вогрудского у. Минской губ. 67

Раковичская церковь Лидского у. Вилен­ской губ. 180

Раковская церковь Воложинского р?на Минской обл. 132, 186

Рассохинская Николаевская церковь Рога­чевского у. Могилевской губ. 93

Рассохская Николаевская церковь Чечер­ского р?на Гомельской обл. 190

Рассохский благочинный Рогачевского у. Могилевской губ. 19

Ратутичская Покровская церковь Бори­совского у. Минской губ. 55

Ратутичская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Ратутичское благочиние Борисовского у. Минской губ. 16

Рацевичская церковь Свентянского у. Ви­ленской губ. 181

Рацевичская церковь Сморгонского р?на Гродненской обл. 131

Ректовская церковь Быховского у. Моги­левской губ. 202

Ремельская церковь Столинского пов. Полесского воеводства 187

Речица, г. Гомельской обл. 116, 130, 137, 204, 216

Речицкая Михайловская церковь Грод­ненского у. и губ. 46

Речицкая Николаевская церковь Речиц­кого у. Минской губ. 75

Речицкая соборная Воскресенская цер­ковь Речицкого у. Минской губ. 75

Речицкая церковь Минской губ. 216

Речицкие первая и вторая Покровские церкви Пинского у. Минской губ. 72

Речицкие уездные благочинные 1, 2 и 3?го окр. 17

Речицкий горисполком 137

Речицкий райисполком 130

Речицкий р?н Гомельской обл. 137, 154, 155

Речицкий у. Минской губ. 17, 73, 116, 219

Речицкий уисполком 116

Речицкое духовное правление 8, 9, 17, 74

Речицкое уездное отделение Минского епархиального училищного совета 97

Речкинская церковь Вилейского у. Ви­ленской губ. 179

Речковская Михайловская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 84

Рига, г. 174

Ровенско-Слободская Михайловская цер­ковь Речицкого у. Минской губ. 75

Ровковичская церковь Чечерского р?на Гомельского окр. 143

Рогачев, г. Могилевской губ. 206, 213

Рогачевская Рождество-Богородицкая церковь Могилевской губ. 93

Рогачевская уездная комиссия по изъятию церковных ценностей 116

Рогачевская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Рогачевская церковь Могилевской губ. 213

Рогачевский городской благочинный Мо­гилевской губ. 19

Рогачевский райисполком 116, 130

Рогачевский р-н 190

Рогачевский у. Могилевской губ. 8, 19, 92, 104, 143

Рогачевский уездный благочинный 4?го окр. 20

Рогачевское уездное отделение Могилев­ского епархиального училищного со­вета 97

Рогачевское уездное управление советс­кой рабоче-крестьянской милиции 143

Родичевская Екатерининская церковь Марковичской вол. Гомельского у. Мо­гилевской губ. 119

Рожанская церковь Ганцевичского р?на Брестской обл. 124

Рожанское сельское общество Слоним­ского у. Гродненской губ. 211

Романовская Георгиевская церковь Слуц­кого у. Минской губ. 78

Романовская Николаевская церковь Слуцкого у. Минской губ. 78

Росанская церковь Горецкого у. Могилев­ской губ. 202

Росицкая Евфросиньевская церковь Дриссенского у. Витебской губ. 33

Рославльский у. Гомельской губ. 145

Российская академия наук 197

Россия, Российская империя 3, 5

Росская церковь Волковысского у. Грод­ненской губ. 182

Россонский р?н Полоцкого окр. 122

Рубежевичская церковь Минского у. и губ. 186

Рубежская церковь Борисовского р?на Минской обл. 131

Рубельская Михайловская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Руденецкая Успенская церковь Гомель­ского у. Могилевской губ. 84

Руденецкий волисполком 119

Руденецкий волостной церковный съезд 119

Рудицкая Преображенская Успенская церковь Минского у. и губ. 61

Рудниковская церковь Пружанского у. Гродненской губ. 48

Рудобелковская церковь Бобруйского у. Минской губ. 214, 219

Ружанская церковь Слонимского у. Грод­ненской губ. 49

Ружапостокская (Красностокская) цер­ковь Сокольского у. Гродненской губ. 184

Русская православная церковь 6, 105-109, 115, 123, 124, 132, 149, 150, 154, 156, 163, 170

Рута-Подольская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Рутская Рождество-Богородицкая церковь Новогрудского у. Минской губ. 67

Ручаевская Вознесенская церковь Речиц­кого у. Минской губ. 75

Ручаевский волисполком 120

Рымковская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Рычев, д. Туровской вол. Мозырского у. Минской губ. 120

Ряснянский райком 160

С

Саковичи, д. Избищенского сельсовета Плещеницкого р?на 140

Саковщинская церковь, 132

Самогродская церковь Сокольского у. Гродненской губ. 184

Самойловичская церковь Волковысского у. Гродненской губ. 42, 182

Самотевичская церковь Костюковичского р?на Могилевской обл. 149

Самохваловичская церковь Самохвало­вичского р?на Минского окр. 153, 186

Самохваловичский райисполком 134

Самуйловичская церковь Мостовского р?на Гродненской обл. 148, 155

Сарьевская церковь Дриссенского у. Ви­тебской губ. 215

Сарьянское общество верующих христи­ан 125

Сведская Ильинская церковь Речицкого у. Минской губ. 76

Свентицкая Параскевы Пятницы церковь Свислочского р?на Гродненской обл. 148

Свентицкая церковь Волковысского у. Гродненской губ. 182

Свентянский у. Виленской губ. 181

Свентянское благочиние Виленской губ. 11

Светиловичский волисполком 120

Свиловская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 221

Свилянская церковь Свентянского у. Ви­ленской губ. 181

Свиридовичская Успенская церковь Ре­чицкого у. Минской губ. 76

Свислочская Успенская церковь Бобруй­ского у. Минской губ. 51

Свислочская церковь Волковысского у. Гродненской губ. 217

Свислочская церковь Осиповичского р?на Бобруйской обл. 106

Свислочский р-н 148

Сволнянская Николаевская церковь Дриссенского у. Витебской губ. 33

Свольнянская православная община Во­лынецкого р?на Полоцкого окр. 126

Своятичская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Свядская Козьмодемьяновская церковь Борисовского у. Минской губ. 55

Святская церковь Рогачевского у. Моги­левской губ. 203

Себежский у. Витебской губ. 37

Седлецкая губ. 95

Семаковская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Семенковичская Успенская церковь Бо­рисовского у. Минской губ. 53

Семеховичская церковь Брестского у. Гродненской губ. 40

Семурадцевская Покровская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 65

Сенненская Николаевская церковь Моги­левской губ. 94

Сенненская Покровская церковь Моги­левской губ. 94

Сенненский Николаевский собор Сеннен­ского у. Могилевской губ. 187

Сенненский у. Могилевской губ. 20, 94, 187

Сенненский уездный благочинный 4?го окр. 20

Сенненский уисполком Витебской губ. 116

Сенницкая церковь Минского у. и губ. 133, 186, 191

Сенницкая часовня Минского окр. 153

Серникская Дмитриевская церковь Пин­ского у. Минской губ. 72

Серовская Михайловская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 84

Серяжская Покровская церковь Слуцкого р?на Минской обл. 134

Сехновичская Николаевская церковь Гродненского у. и губ. 46

Сивицкая церковь Сморгонского р?на Гродненской обл. 131

Сидорковская церковь Сокольского у. Гродненской губ. 184

Сидоровичская Михайловская церковь Быховского у. Могилевской обл. 79

Синкевичская Георгиевская церковь Лу­нинецкого р?на Брестской обл. 189

Синод 5, 6-9, 15, 17, 18, 22, 24, 34, 52-55, 57, 59, 60, 65, 74, 109, 166, 197, 205, 212

Синьковский сельсовет Сморгонского р?на Гродненской обл. 131

Синявская церковь Клецкого р?на Мин­ской обл. 132

Сиротинская Рождество-Богородицкая церковь Полоцкого у. Витебской губ. 36

Ситницкая Троицкая церковь Пинского у. Минской губ. 72, 179

Ситцевская церковь Докшицкого р?на Витебской обл. 126

Скидельская церковь Гродненского у. и губ. 183

Скидельский райисполком 131

Скитковская Рождество-Богородицкая церковь Гомельского у. Могилевской губ. 84

Скриплицкая церковь Кировского р?на Бобруйской обл. 122

Скрыгалово-Слободская Успенская цер­ковь Мозырского у. Минской губ. 65

Скрыгаловская Николаевская церковь Мозырского у. Минской губ. 65

Славгородская Рождество-Богородицкая церковь Славгородского р?на Могилев­ской обл. 192

Славгородская церковь Славгородского р?на Могилевской обл. 149

Славгородский райком 160

Славгородский р-н 192

Славенинская Петропавловская церковь Горецкого у. Могилевской губ. 87

Славковская Козьмодемьяновская цер­ковь Бобруйского у. Минской губ. 51

Слободкинская церковь Минского у. и губ. 186

Слободо-Дисненская Николаевская цер­ковь Дриссенского у. Витебской губ. 33

Слободская вол. Мозырского у. Гомель­ской губ. 120

Слободская Михайловская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 65

Слободская Преображенская церковь Оршанского у. Могилевской губ. 91

Слободская Троицкая церковь Борисов­ского у. Минской губ. 54

Слободская часовня Минского окр. 153

Слободской волисполком Гомельской губ. 120

Словенинская Петропавловская церковь Сенненского у. Могилевской губ. 94

Словенская церковь Ошмянского у. Ви­ленской губ. 181

Словинская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Слонимская губ. 196

Слонимский временный комитет по уст­ройству православных церквей 21

Слонимский пов. 195

Слонимский р-н 191

Слонимский собор Слонимского у. Грод­ненской губ. 49

Слонимский Спасо-Преображенский со­бор Слонимского р?на Барановичской обл. 184, 188

Слонимский у. Гродненской губ. 14, 48, 184

Слонимское благочиние Гродненской губ. 14

Слонимское поветовое староство 169

Слонимское уездное отделение Гроднен­ского епархиального училищного со­вета 97

Слуцк, г. Бобруйской обл. 122, 134

Слуцкая Варваринская церковь Слуцкого р?на Бобруйской обл. 188

Слуцкая городская инспекция народного образования 147

Слуцкая Козьмодемьяновская церковь Слуцкого р?на Минской обл. 138

Слуцкая Михайловская церковь Слуцкого р?на Бобруйской обл. 188

Слуцкая соборная Успенско-Николаев­ская церковь Слуцкого у. Минской губ. 78

Слуцкий горисполком 139

Слуцкий Михайловский собор Слуцкого р?на Минской обл. 134

Слуцкий райисполком 134

Слуцкий р-н Минской обл. 106, 188

Слуцкий собор Слуцкого у. Минской губ. 186

Слуцкий Спасо-Ильинский девичий мо­настырь Минской губ. 26

Слуцкий Троицкий мужской монастырь Минской губ. 26

Слуцкий у. Минской губ. 17, 77, 186, 201, 210

Слуцкий Успенско-Николаевский собор Минской губ. 209

Слуцкое благочиние Минской губ. 17

Слуцкое духовное правление 9

Слуцкое мужское духовное училище 99

Слуцкое Святой Анны епархиальное братство 22

СМ БССР 106, 109, 110, 114

Смединская Рождество-Богородицкая церковь Мозырского у. Минской губ. 65

Сметаничская Покровская церковь Мо­зырского у. Минской губ. 64

Смиловичская Успенская церковь Бори­совского у. Минской губ. 58

Смолевичская Николаевская церковь Бо­рисовского у. Минской губ. 56

Смолевичская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Смолевичский волисполком Минской губ. 185

Смолевичский райисполком 134

Смолевичский р?н 145

Смольский монастырь Могилевской губ. 28

Смолянская Преображенская церковь Оршанского р?на Витебской обл. 190

Сморгонская церковь Ошмянского у. Ви­ленской губ. 181

Сморгонский райисполком 131

Сморгонь, г. Гродненской обл. 131

Сморкинская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Сморковская Успенская церковь Бори­совского у. Минской губ. 56

Смородская Рождество-Богородицкая церковь Пинского у. Минской губ. 72

Снитевская Успенская церковь Гроднен­ского у. и губ. 46

Снитковская церковь Гомельского у. Мо­гилевской губ. 218

СНК РСФСР 118, 126, 141, 146

Сновская кладбищенская церковь Ново­грудского у. Гродненской губ. 184

Сновская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Соболичская церковь Лидского у. Вилен­ской губ. 180

Собор Белорусской православной церк­ви 172

Советский райисполком г. Минска 140

Соколицкая Евфросиньевская церковь Дриссенского у. Витебской губ. 33

Соколищенская православная община Волынецкого р?на 126

Сокольский временный комитет по уст­ройству православных церквей 21

Сокольский у. Гродненской губ. 49, 184, 199

Солигорск, г. 194

Солигорский райисполком 134

Солигорский р-н 192

Солигорский Рождества Христова собор Минской обл. 194

Соловьевская Константиново-Еленская церковь Оршанского у. Могилевской губ. 92

Соловьевская Троицкая церковь Оршан­ского у. Могилевской губ. 92

Соломеречская Покровская церковь Мин­ского у. и губ. 61

Солоноевская Рождество-Богородицкая церковь Рогачевского у. Могилевской губ. 93

Солонская Рождество-Богородицкая цер­ковь Жлобинского р?на Гомельской обл. 190

Сороги, д. Слуцкого р?на Минской обл. 134

Сорокинская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Сосницкая Покровская церковь Полоц­кого у. Витебской губ. 36, 215, 220

Сохановская церковь Мстиславского у. Могилевской губ. 202

Союз воинствующих безбожников 127, 152, 156, 157-160, 162

Спяхловская церковь Свентянского у. Виленской губ. 181

Ставокская Воскресенская церковь Пин­ского у. Минской губ. 72

Ставокская Николаевская церковь Пин­ского у. Минской губ. 72

Станиславская Спасо-Преображенская церковь Полоцкого у. Витебской губ. 36

Станьковская Николаевская церковь Минского у. и губ. 62, 186

Старицкая Спасо-Преображенская цер­ковь Борисовского у. Минской губ. 58

Старобелицкая Николаевская церковь Гомельского р?на и обл. 84, 148

Старобелицкая церковь Уваровичского р?на Гомельской обл. 120, 130

Старобинская Свято-Преображенская церковь Старобинского р?на Бобруй­ской обл. 106

Старобыховская церковь Быховского у. Могилевской губ. 217

Стародорожская Николаевская церковь Стародорожского р?на Минской обл. 139

Стародорожский горисполком 139

Стародорожский райисполком 135

Стародорожский сельсовет Слуцкого р?на Минской обл. 134

Староконская Николаевская церковь Пинского у. Минской губ. 70

Старокрупецкая Троицкая церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 84

Старолебединская церковь Лидского у. Виленской губ. 180

Старонемковская церковь Гомельского у. Могилевской губ. 85

Старопсуйская Михайловская церковь Дисненского у. Виленской губ. 29

Старосверженская церковь Минского у. и губ. 186

Старосельская Николаевская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 65, 85

Староюрковичская Рождество-Богоро­дицкая церковь Гомельского у. Моги­левской губ. 85

Старчицкий Петропавловский монастырь Минской губ. 26

Старые Дороги, г. Стародорожского р?на Минской обл. 135

Стасевская Покровская церковь Витеб­ского у. и губ. 31

Стаховская Покровская церковь Пинского у. Минской губ. 72

Стволовичская церковь Барановичского р?на и обл. 184, 187

Стволовичский благочинный Новогруд­ского у. Минской губ. 16

Степанковская церковь Гродненского у. и губ. 46

Столбунская Николаевская церковь Рога­чевского у. Могилевской губ. 93

Столбунский райисполком 120

Столбцовская Аннинская церковь Мин­ского у. и губ. 62

Столбцовская Преображенская церковь Минского у. и губ. 62

Столбцовская церковь Минского у. и губ. 186

Столбцовский пов. 169

Столбцовский райисполком 135

Столбцовский р-н 149

Столбцовское поветовое староство 169

Столинская Успенская церковь Пинского у. Минской губ. 72

Столинский пов. 187

Столинский р-н 189

Сторожевцы, д. Туровской вол. Мозыр­ского у. Минской губ. 120

160?го пехотного Абхазского полка цер­ковь Гомельского у. Могилевской губ. 85

Стрелковская церковь Дриссенского у. Витебской губ. 216

Стрешинская Покровская церковь Жло­бинского р?на Гомельской обл. 190

Стрешинская православная община Боб­руйского окр. 121

Стрешнинская церковь Жлобинского р-на Гомельской обл. 155

Стрешинский райисполком 130

Стриговская церковь Гродненского у. и губ. 46

Стрижевская Николаевская церковь Ле­пельского у. Витебской губ. 34, 215

Строгиновская церковь Слонимского у. Гродненской губ. 199

Струнская Крестовоздвиженская церковь Полоцкого у. Витебской губ. 36

Струнская церковь Полоцкого р?на и окр. 204

Студенецкая Петропавловская церковь Чериковского у. Могилевской губ. 95

Сувалковская губ. 95

Судиловская церковь Сокольского у. 199

Супрасльская церковь Гродненской обл. 153

Сураж, г. Суражского у. Витебской губ. 116

Суражская Петропавловская церковь Су­ражского у. Витебской губ. 38

Суражский благочинный Витебской губ. 11

Суражский благочинный 3-го окр. Ви­тебской губ. 12

Суражский райисполком 128

Суражский у. Витебской губ. 37, 204

Суражский уисполком 116

Сухаревская церковь Луполовского р?на Могилевского окр. 153

Сухаревская церковь Чаусского у. Моги­левской губ. 215

Суховичская Иоанно-Богословская цер­ковь Речицкого у. Минской губ. 76

Сухопольская церковь Пружанского у. Гродненской губ. 199

Сынковичи, д. Слонимского у. Гроднен­ской губ. 217

Сынковичская церковь Слонимского у. Гродненской губ. 211

Сычевская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Т

Тадулинская женская двухклассная цер­ковно-приходская школа 101

Тадулинская церковно-приходская шко­ла 98

Тадулинский Успенский женский мона­стырь Витебской губ. 11, 25

Таймановская Рождество-Богородицкая церковь Быховского у. Могилевской губ. 79

Таниковщизненская церковь Ошмянского у. Виленской губ. 181

Тараканская церковь Гродненского у. и губ. 46

Тарасовская церковь Минского у. 200

Тевельская церковь Пружанского у. Гродненской губ. 48

Телеханская Троицкая церковь Пинского у. Минской губ. 72

Телешевичская Михайловская церковь Мозырского у. Минской губ. 65

Телешевская Покровская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 85

Телешевская церковь Чериковского у. Могилевской губ. 95, 120

Телешевский волисполком 120

Телеши, д. Гомельского у. Могилевской губ. 120

Телушская церковь Бобруйского р?на Мо­гилевской губ. 135

Теляковская церковь Игуменского у. Минской губ. 200

Телятичская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Теребежовская Ильинская церковь Пин­ского у. Минской губ. 72

Тереховская Михайловская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 85, 119

Тереховский райисполком 130

Тереховский р?н Гомельской обл. 154, 155

Тимковичская церковь Копыльского р?на Минской обл. 106, 132

Тиховольская церковь Пружанского у. Гродненской губ. 48

Тоболковское православное общество Полоцкого окр. 126

Толочинская Покровская церковь Толо­чинского р?на Витебской губ. 137

Толочинский горисполком 137

Толочинский райисполком 128

Тоново-Слободская Георгиевская церковь Минского у. и губ. 62

Точнянская церковь Мстиславского у. Могилевской губ. 90

Требухская Покровская церковь Моги­левского у. и губ. 90

Трибисское православно-христианское общество Полоцкого окр. 126

Троицкая церковь Дубровенского р?на Витебской обл. 16, 127

Тростяницкая Преображенская церковь Брестского у. Гродненской губ. 41

Трухановичская Петропавловская цер­ковь Борисовского у. Минской губ. 68

Трухановичская православная община Гресского р?на Слуцкого окр. 153

Трухановичская церковь Игуменского у. Минской губ. 200

Трухановичская школа Гресского р?на Бобруйской обл. 122

Тубышкская Николаевская церковь Мо­гилевского у. и губ. 90

Тумиловичская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Тумиловичская церковь Докшицкого р?на Витебской обл. 126

Турейковская церковь Лидского у. Ви­ленской губ. 180

Турецкая церковь Новогрудского у. Грод­ненской губ. 184, 218

Турецкая церковь Столбцовского пов. Новогрудского воеводства 169

Туржец, д. Полоцкого у. Витебской губ. 204

Туржецкая Покровская церковь Полоц­кого у. Витебской губ. 37

Турковская Троицкая церковь Бобруй­ского у. Минской губ. 51

Турковское православное общество Боб­руйского р?на 135

Туров, м. Туровской вол. Мозырского у. 120

Туровлянская Благовещенская церковь Полоцкого у. Витебской губ. 37

Туровская Ильинская церковь Новогрудс­кого у. Минской губ. 66

Туровская Кирилловская церковь Мозыр­ского у. Минской губ. 65

Туровская кладбищенская церковь Мо­зырского у. Минской губ.

Туровская Михайловская церковь Ново­грудского у. Минской губ. 66

Туровская Петропавловская приписная церковь Мозырского у. Минской губ. 66

Туровский волисполком 120

Туровское благочиние Мозырского у. Минской губ. 16

У

Уборновская Рождество-Богородицкая церковь Речицкого у. Минской губ. 76

Уваровичская Рождество-Богородицкая церковь Гомельского у. Могилевской губ. 85

Уваровичский благочинный Гомельского у. Могилевской губ. 19

Уваровичский райисполком 130

Уваровичский р?н Гомельской обл. 130

Ужлятинская церковь Витебского у. Ви­тебской губ. 217, 220

Ужменская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Узденская церковь Узденского р?на Мин­ской обл. 192

Узденский райисполком 135

Узденский р-н 192

Узлянская церковь Мядельского р?на Минской обл. 133

Узнацкая церковь Холопеничского р?на Минской обл. 135

Улазовичская Параскевская церковь По­лоцкого у. Витебской губ. 37

Ульская церковь Лепельского у. Витебс­кой губ. 215, 220

Ульская Спасо-Преображенская церковь Лепельского у. Витебской губ. 34

Ульский райисполком 128

Ульский р?н Полоцкого окр. 122

Уперевичская Троицкая церковь Бори­совского у. Минской губ. 56

Уполномоченный Совета по делам рели­гий при СМ СССР

— по БССР 111

— по Брестской обл. 112

— по Витебской обл. 112

— по Гродненской обл. 112

— по Минской обл. 112

— по Могилевской обл. 113

Уполномоченный Совета по делам рели­гиозных культов при СМ БССР 109

— по Барановичской обл. 109

— по Бобруйской обл. 110

— по Брестской обл. 110

— по Витебской обл. 110

— по Гомельской обл. 110

— по Гродненской обл. 110

— по Минской обл. 110

— по Могилевской обл. 111

— по Молодечненской обл. 111

— по Полесской обл. 111

Уполномоченный Совета по делам Рус­ской православной церкви при СМ СССР

— по БССР 105

— по Барановичской обл. 105

— по Бобруйской обл. 106

— по Брестской обл. 106

— по Витебской обл. 107

— по Гомельской обл. 107

— по Гродненской обл. 107

— по Минской обл. 107

— по Могилевской обл. 108

— по Молодечненской обл. 108

— по Пинской обл. 108

— по Полоцкой обл. 108

Уречская Николаевская церковь Бобруй­ского у. Минской губ. 51

Усвицкая Покровская церковь Полоцкого у. Витебской губ. 37

Утевская Николаевская церковь Гомель­ского у. Могилевской губ. 85

Утевский благочинный Белицкого у. Мо­гилевской губ. 18

Ухвальская Успенская церковь Борисов­ского у. Минской губ. 56

Ухолодская церковь Борисовского р?на Минской обл. 131

Ушачская Успенская церковь Лепель­ского у. Витебской губ. 34

Ушачская церковь Лепельского у. Витеб­ской губ. 215

Ушачский р?н Полоцкого окр. 122

Ф

Фанипольская Вознесенская церковь Во­ложинского р?на Минской обл. 191

Фанипольская церковь Воложинского р?на Минской обл. 191

Федоровская Свято-Духовская церковь Рогачевского у. Могилевской губ. 93

Федоровский благочинный Рогачевского у. Могилевской губ. 19

Фрунзенский райисполком г. Минска 140

Х

Хабовичская церковь Гродненского у. и губ. 46, 183

Халявщинская Успенская церковь Мин­ского у. и губ. 62

Харсовская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Хворостовская Петровская церковь Мо­зырского у. Могилевской губ. 66

Хизовская Георгиевская церковь Рогачев­ского у. Могилевской губ. 94

Хизы, д. Светиловичской вол. Гомель­ского у. и губ. 120

Хмелевская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Хобненская Иоанно-Богословская цер­ковь Речицкого у. Минской губ. 75

Хожевская церковь Вилейского у. Вилен­ской губ. 179

Хойненская Воскресенская церковь Пин­ского у. Минской губ. 73

Хойникская церковь Речицкого у. Мин­ской губ. 219

Холепянковская церковь Круглянской вол. Могилевского у. 219

Холопеничская Успенская церковь Бори­совского у. Минской губ. 56

Холопеничская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Холопеничский райисполком 135

Холявщизненская церковь Минского у. и губ. 186

Хоминская Георгиевская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 85

Хомская Покровская церковь Гроднен­ского у. и губ. 46

Хоновская Свято-Духовская церковь Бы­ховского у. Могилевской губ. 79

Хорошевичская церковь Волковысского у. Гродненской губ. 42

Хорошевская Михайловская церковь Го­мельского у. Могилевской губ. 86

Хорошевская церковь Добрушского р?на Гомельского окр. 119, 128

Хотаевичская церковь Борисовского окр. 121, 186

Хотимский райком 160

Хотинская вол. Бочейковского у. Витеб­ской губ. 115

Хотинская Иосифовская церковь Лепель­ского у. Витебской губ. 34

Хотлянская Покровская церковь Борисов­ского у. Минской губ. 58

Хотлянская Рождество-Богородицкая церковь Борисовского у. Минской губ. 59

Хотовская церковь Минского у. и губ. 186

Хотыничская Михайловская церковь Пинского у. Минской губ. 73

Хотыничская Успенская церковь Пин­ского у. Минской губ. 73

Храпинская Рождество-Богородицкая церковь Пинского у. Минской губ. 73

Храпковская Николаевская церковь Ре­чицкого у. Минской губ. 76

Храпковская церковь Речицкого у. Мин­ской губ. 17

Худовцевский православный приход Крупского р-на 133

Ц

Цветинская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 214

Цвирковщинская церковь Воложинского р?на Минской обл. 132

Центральная комиссия по отделению церкви от государства при Наркомюсте БССР 114

Центральное управление БНС-БСП 173

Центральный совет Союза безбожников СССР 158, 160

Центральный совет Союза воинствующих безбожников БССР 160

Центральный штаб партизанского движе­ния 174

Церковищская Троицкая церковь Моги­левского у. и губ. 90

Церковненская Успенская церковь Дрис­сенского у. Витебской губ. 33

Церковные советы Дрибинской вол. 102

Церковщинская Троицкая церковь Ве­лижского у. Витебской губ. 30

ЦИК (БССР, СССР) 5, 6, 105, 113, 137

Циринская церковь Новогрудского р?на Гродненской обл. 163, 184

ЦК (КП(б)Б, КПБ, КПСС) 105, 114, 149, 150, 155-159, 174

ЦСПС БССР 113

Ч

Часовня иконы Богоматери при Минской Казанской привокзальной церкви 186

Чаусская Георгиевская церковь Чаусского у. Могилевской губ. 187

Чаусская Николаевская церковь Могилев­ской губ. 220

Чаусская церковь Могилевской губ. 214

Чаусский Воскресенский собор Чаусского у. Могилевской губ. 187

Чаусский у. Могилевской губ. 20, 95, 187, 215

Чаусский уездный благочинный 2?го окр. 20

Чаусское духовное правление 9

Чашникская вол. Бочейковского у. Витеб­ской губ. 115

Чашникский райисполком 128

Чеботовичская Рождество-Богородицкая церковь Гомельского у. Могилевской губ. 86

Чемерская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Ченковский монастырь Гомельского р?на и окр. 155

Червенская уездная комиссия по изъятию церковных ценностей 116

Червенский уисполком 116

Черевачицкая Пятницкая церковь Грод­ненского у. и губ. 47

Черевачицкая церковь Гродненского у. и губ. 47

Черейская Успенская церковь Сеннен­ского у. Могилевской губ. 94

Черейская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Черейский райисполком 128

Черетянская Успенская церковь Гомель­ского у. Могилевской губ. 86, 119

Чериковский райком ЛКСМБ 164

Чериковский собор Чериковского у. Мо­гилевской губ. 187

Чериковский у. Могилевской губ. 20, 95, 187, 202, 209, 215, 218

Чериковский уездный благочинный 3?го окр. 20

Чериковский уком 152

Чериковское духовное правление 9

Черлоненская церковь Гродненского у. и губ. 183

Чернавчицкая церковь Брестского у. и обл. 41, 188

Черневская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Черни, д. Брестского р?на и обл. 124

Чернинская Георгиевская церковь Боб­руйского у. Минской губ. 51

Чернинская церковь Брестского р?на и обл. 188

Черниховская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Чернянская церковь Брестского у. и губ. 41, 47

Чехословакия 112

Чечерская районная советская рабоче-крестьянская милиция 143

Чечерская ратуша Рогачевского у. Моги­левской губ. 206

Чечерская церковь Чечерского р?на Го­мельской обл. 154

Чечерский благочинный Рогачевского у. Могилевской губ. 20

Чечерский духовный заказ 9

Чечерский р?н Гомельского окр. 143, 190

Чижевичская Покровская церковь Соли­горского р?на Минской обл. 192

Чирчинская Успенская церковь Оршан­ского у. Могилевской губ. 92

Чистенская церковь Молодечненского р?на Минской обл. 191

Чисти, д. Бегомльского р?на Минской обл. 131

Чистянская церковь Борисовского окр. 121

Чонский Макарьевский единоверческий мужской монастырь Гомельского у. Могилевской губ. 28

Чучевичская Покровская церковь Луни­нецкого р?на Брестской обл. 66, 189

Ш

Шапчицкая Рождество-Богородицкая церковь Рогачевского у. Могилевской губ. 94

Шатиловская Николаевская церковь По­лоцкого у. Витебской губ. 37

Шацкая Ильинская церковь Борисовского у. Минской губ. 59

Шацкая церковь Игуменского у. Минской губ. 200

Шейка, д. Крупского р?на 165

Шкловская Воскресенская церковь Шкловского р?на Могилевской обл. 192

Шкловская ратуша Могилевского у. и губ. 206

Шкловский Воскресенский мужской мо­настырь Могилевского у. и губ. 28

Шкловский р-н 192

Шклянцевская церковь Борисовского у. Минской губ. 185

Шудяловская церковь Сокольского у. Гродненской губ. 184

Шумилинский райисполком 128

Щ

Щебринская церковь Брестского у. Грод­ненской губ. 41

Щеглицкая Рождество-Богородицкая цер­ковь Могилевского у. и губ. 90

Щорсовская церковь Новогрудского у. Гродненской губ. 184

Щучинская Михайловская церковь Щу­чинского р?на Гродненской обл. 191

Щучинская церковь Лидского у. Вилен­ской губ. 29, 180

Щучинская церковь Столбцовского пов. Новогрудского воеводства 169

Щучинский райком 161

Щучинский р?н Гродненской обл. 161, 191

Щучинское поветовое земельное управ­ление 171

Щучинское поветовое староство 169

Э

Экиманская Георгиевская церковь По­лоцкого у. Витебской губ. 37, 146

Эсмонская Троицкая церковь Борисов­ского у. Минской губ. 16

Эсмонское благочиние Борисовского у. Минской губ. 16

Ю

Юратишковская церковь Ошмянского у. Виленской губ. 181

Юревичская Рождество-Богородицкая церковь Речицкого у. Минской губ. 76

Юревичская Троицкая церковь Речицкого у. Минской губ. 76

Юровичский райисполком 130

Юровлянская церковь Сокольского у. Гродненской губ. 49, 184

Юрьевская (Георгиевская) церковь Бори­совского у. Минской губ. 56

Юшковопрудинская церковь Волковыс­ского у. Гродненской губ. 199

Я

Явор, д. Слонимского у. Гродненской губ. 211

Яглевичская Георгиевская церковь Кос­совского р?на Брестской обл. 189

Язвинская Преображенская церковь Пин­ского у. Минской губ. 73

Язненская церковь Дисненского у. Ви­ленской губ. 180

Языль, д. Стародорожского р?на Бобруй­ской обл. 106

Якимово-Слободская Николаевская цер­ковь Речицкого у. Минской губ. 76

Якимовская неполная средняя школа Хо­лопеничского р?на Минской обл. 135

Якшицкая Троицкая церковь Борисов­ского у. Минской губ. 59

Яминская Рождество-Богородицкая цер­ковь Бобруйского у. Минской губ. 51

Яновичская Троицкая церковь Витеб­ского у. и губ. 31, 217

Яновская церковь Гродненского у. и губ. 47

Янушковичская церковь Борисовского у. Минской губ. 200

Ятвесская Покровская церковь Волковыс­ского у. Гродненской губ. 42

Ятвижская церковь Слонимского у. Грод­ненской губ. 184

Ятра, д. Кореличского р?на Баранович­ской обл. 174


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
 



© 2011 www.dissers.ru - «Бесплатная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.